Вологда, 30.10.2017, 19:51

Можно ли сделать на одну комнату, в не приватизированной квартире, сделать отдельный счет и чтоб человек платил сам за нее?

Вопрос №13383977 из г. Вологда
опубликован 30.10.2017, 19:51
Можно ли сделать на одну комнату, в не приватизированной квартире, сделать отдельный счет и чтоб человек платил сам за нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок оплаты коммунальных услуг в жилом помещении можно установить соглашением, которое предоставляется в управляющую компанию, либо через суд.

30.10.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
очень быстро

На комнату сделать отдельный счёт нельзя, но можно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда будет приходить отдельная квитанция.

30.10.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
очень быстро и четко

Добрый вечер, Мария! Если не удается достичь соглашения об оплате коммунальных платежей в добровольном порядке, то вопрос можно решить в судебном порядке.

30.10.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
очень быстро

☼ Здравствуйте, К сожалению этого сделать нельзя, в квартире нельзя платить только за комнату, если конечно квартира не коммунальная

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Можно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты жилья. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 20:18

Муж не живет там где прописан, а его отец хочет сделать отдельный счет на комнату, в квартире, где он прописан, чтоб муж платил за эту комнату.

30.10.2017, 20:16

☼ Здравствуйте, Если квартира является муниципальной, в таком случае разделить счета в квартире у вас не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 20:17

Доброго вам времени суток. Можно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты жилья. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 20:18

Если супруг зарегистрирован по месту жительства, он обязан принимать участие в оплате коммунальных услуг. Его отец сможет обратиться в суд для определения порядка оплаты.

30.10.2017, 20:19

Добрый вечер, Мария! Выбирать из двух зол необходимо меньшее-если муж прописан, но не проживает, не оплачивает за коммунальные услуги в неприватизированной квартире, то может в принудительном порядке снят с регистрации и выселен из квартиры.

30.10.2017, 20:26