Пользователь 9111.ru
Севастополь, 30.10.2017, 20:41

Влияет ли покупка комнаты за материнский капитал на место в очереди в г. Севастополе и возможно ли подать заявление на расширение проживания в общежитии?

Вопрос №13384275 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 20:41
Если купить за матер. Капитал комнату, а я с детьми стою с 2003 г. на общей очереди в г. Севас-ле (двое деток-сыновей), то с очереди нас не снимут из-за покупки комнаты? Стоим как нуждающиеся в жилье, проживаем в общежитии и могу ли я в департаменте подать заявление на расширение в общежитии (прописаны, ордер есть, относимся к городу, общага не дает на данный момент приватизацию, только соц. найм. Спасибочки!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в результате покупки вы станете обеспечены жильем более учётной нормы на человека в вашем регионе, то с жилищного учёта вас снимут.

30.10.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Если купить за материнский капитал комнату, то скорее всегоу вас снимут с учета как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Комната покупается за матер. Капит. 20 кв. м. на троих человек.

30.10.2017, 20:47

Доброго вам времени суток. В таком случае с учёта вас не снимут, потому что 20 квадратных метров на 3 человека это очень мало. Смотрите региональную учётную норму. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 20:50