Перемышль, 30.10.2017, 20:42

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли без расписки доказать передачу денег в долг?

Вопрос №13384281 из г. Кемь
опубликован 30.10.2017, 20:42
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли без расписки доказать передачу денег в долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если нет письменных доказательств, то не удастся. Свидетельские показания суд не примет в расчёт, это установлено законом.

30.10.2017, 20:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Без расписки или договора - увы, нет. Статья 60 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 20:43

Здравствуйте!

В зависимости от того, какие иные доказательства имеются. Если есть переписка по электронной почте, смс с указанием сумм, то это также может рассматриваться как доказательство.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

30.10.2017, 20:44

А если есть переписка вконтакте?

30.10.2017, 20:46

Ее можно будет использовать в качестве доказательства. Нужно сделать нотариальное удостоверение ее скриншота для суда.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

30.10.2017, 20:53