Здравствуйте. Подскажите, возможно ли без расписки доказать передачу денег в долг?

Лучший ответ

Нет, если нет письменных доказательств, то не удастся. Свидетельские показания суд не примет в расчёт, это установлено законом.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Без расписки или договора - увы, нет. Статья 60 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

В зависимости от того, какие иные доказательства имеются. Если есть переписка по электронной почте, смс с указанием сумм, то это также может рассматриваться как доказательство.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

А если есть переписка вконтакте?

Ее можно будет использовать в качестве доказательства. Нужно сделать нотариальное удостоверение ее скриншота для суда.