Здравствуйте. Подскажите, возможно ли без расписки доказать передачу денег в долг?
Нет, если нет письменных доказательств, то не удастся. Свидетельские показания суд не примет в расчёт, это установлено законом.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Без расписки или договора - увы, нет. Статья 60 ГПК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте!
В зависимости от того, какие иные доказательства имеются. Если есть переписка по электронной почте, смс с указанием сумм, то это также может рассматриваться как доказательство.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
А если есть переписка вконтакте?
Ее можно будет использовать в качестве доказательства. Нужно сделать нотариальное удостоверение ее скриншота для суда.