Вопрос о возможности законного проживания сына со мной в условиях развода
Здравствуйте.
Вы имеете на ребенка такие же права, как и его мать.
Для того что бы законно ребенок проживал с вами, необходимо подать исковое заявление в райнный суд на определение места жительства ребенка с вами.
Суд будет учитывать все стороны с учетом интереса ребенка, в том числе и условия проживания, материальное обеспечение.
Поскольку ребенок слишком мал, его мнение учитываться не будет. Всего хорошего.
Здравствуйте! Если считаете, что ребенку будет лучше с Вами, то подавайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении места жительства ребенка.
Игорь, добрый день!
Вы можете подать иск об определение места проживания ребенка с Вами, третьей стороной в иске будет опека. Но нужно будет доказать, что проживание с Вами в интересах ребенка.
Всего Вам наилучшего!
Родители имеют равные права на ребенка. Решить вопрос можно в судебном порядке. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований ст.
Ребенок еще мал, поэтому скорее всего оставят с матерью. После исполнения ребенку 10 лет суд учтет мнение ребенка.
Добрый вечер! Имеете право. Но для этого нужно обратиться в суд и определить место проживания ребенка с Вами. Удачи вам и всего доброго!