Спор о проживании детей после развода - пытается ли бывшая жена получить алименты от отца и могут ли на них подать алименты?
После развода дети должны жить с бывшей женой. Старший сын 7 лет не хочет жить с бывшей женой живет со мной. Она пишет заявления приставам и ПДН. Меня пытаются штрафовать а сын всеравно со мной в за 19 месяцев прожил со мной около 13 месяцев последнее время полгода проктически непрерывно если не считать что приставы забирали от меня 2 недели жил у бывшей жены Она к ребенку не приезжает ребенка не видит третий месяц только пишет приставам ребенку ничего не покупает просит алименты на двоих. Могу ли я подать на алименты на бывшую жену?
Здравствуйте, Вам необходимо в судебном порядке определить место жительства ребенка с Вами и взыскать алименты с бывшей жены, как доказательство она не принимает никакого участия в воспитании и содержании ребенка, все заботы о сыне лежат на Вас, возьмите свидетелей, это могут быть Ваши родственники, которые в суде пояснят, что мать не навещает, не звонит сыну, характеристику с садика или со школы, в которой будет отражено, что мама не участвует в образовательной деятельности ребенка.