Нестеров, 30.10.2017, 21:43

Как наказать отчима за насилие и угрозы жизни - мои действия и написание заявления

Вопрос №13384623 из г. Нестеров
опубликован 30.10.2017, 21:43
Не помню какой год на моего отчима писали заявление, как я поняла суд был, но административка... он мне не дает покоя, я могу написать на него заявление, но чтоб он не просто административкой отделался, а чтоб его посадили... или что он должен сделать? Заявление я пока на него не писала (избивал, до 3 часов ночи не давал моим детям спать, сына моего забрал, угрожает, жизни нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. По всем фактам перечисленным советую вам обратиться с заявлением в прокуратуру. Пусть работают. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понимание и короткий ответ

Если отчим совершает в отношении вас и ваших детей противоправные действия обращайтесь в правоохранительные органы (полицию и прокуратуру)

30.10.2017, 21:59

Да я не про то куда жаловаться. Устала жить в вечном страхе. Как его посадить без администратмвного наказания, чтоб уголовное дело завели на него.

30.10.2017, 22:13

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае вы невнимательно читаете ответы юристов. Обратитесь с заявлением в полицию, снимите побои в травмпункте.

30.10.2017, 22:15

Просто так его не "посадят". Нужно чтобы человек совершил преступление, предусмотренное особенной частью УК РФ, в том числе тяжкое или особо тяжкое.

30.10.2017, 22:17

Доброго вам времени суток. Если отчим вас избивает, соответственно необходимо фиксировать побои, потом обращаться с заявлением в полицию. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 22:20