Проблема с электричеством - Законность отключения и статус собственности на купленный дом в деревне через кооператив

Вопрос №13384727 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.10.2017, 22:08

23.10.2017 г мы с женой купили дом в деревне через кооператив с электричеством, о чем говорится в договоре купли-продажи дома.28.10.2017 г.,нам отрезают от дома электрические провода, за неуплату бывших хозяев. Законно ли это? И с какого момента мы являемся собственниками?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данные действия являются незаконными, поскольку по долгам предыдущего собственника вы не отвечаете. Вы являетесь собственником с момента государственной регистрации перехода вашего права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!Я еще уточнил немного мой вопрос,помогите пожалуйста с ответом

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае это абсолютно незаконно. Собственником вы стали с момента регистрации вашего договора в Росреестре. Энергетики должны были подать в суд на прежнего владельца. Пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.

30.10.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый вечер! В данном случае не имеют право вам отключать электричество. Пусть прежний собственник оплачивает на него составлен договор.

30.10.2017, 23:34

Я хочу уточнить один момент: в РОСреестре мы зарегестрированы 30.08.2017 а провода отрезали 28.08.Дом купили 23.08.я перепутал даты. Как быть в этом случае.

30.10.2017, 22:16

Здравствуйте, поскольку это не ваши долги, то платить их вы не обязаны, поэтому подавайте претензию с требованием произвести подключение и жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 22:19

Добрый вечер! В данном случае не имеют право вам отключать электричество. Пусть прежний собственник оплачивает на него составлен договор.

30.10.2017, 23:34