Как защититься от интернет-мошенника, предлагающего работу в Контакте и требующего финансовые данные и перевод денег?
Здравствуйте, в Контакте предложил работу и попросил данные паспорта ввести, затем потребовал деньги 5 тысяч перевести на кошелек Яндекс для удаления моих данных-пригрозил, что возьмут кредит и коллекторами грозил-это интернет мошенник-куда обратиться за помощью?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Рекомендую Вам обратится с заявлением в полицию
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте.
Обращаться необходимо в полицию с заявлением о вымогательстве.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте, поскольку в отношении вас совершено преступление, то обращаться необходимо в отдел полиции с заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам вечер
Уважаемая Мария, в данном случае, какие вы женщины наивные. Ничего он с вашими паспортными данными не сделает. Можете написать заявление в полицию о вымогательстве. Кроме того, напишите жалобу в тех. поддержку ВК, его аккаунт удалят.