LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.10.2017, 22:25

Правомерность повторного исполнительного производства по исполнительному листу от 19.03.2010 года в 2017 году

Вопрос №13384796 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2017, 22:25
Добрый вечер. Есть испол лист от 19.03.2010, по нему уже было испол производство в 2014 году, в 2017 опять он предъявлен, правомощно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно. Пишите жалобу вышестоящему руководству ФССП или в прокуратуру на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.

30.10.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

нахождение исполнительного документа в службе судебных приставов продлевает срок исковой давности. Срок начинает течь с даты отметки об окончании исполнительного производства и снова на три года.

30.10.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Если прошло более 3 лет с момента возвращения исполнительного листа и исполнительный лист был предъявлен вновь, то это противозаконно. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 22:43

Спасибо! Правильно ли я понимаю, что для повторного испол производства банк должен получить новый исполнительный лист?

30.10.2017, 22:33

Судебный пристав-исполнитель возбуждает новое исполнительное производство, в рамках данного исполнительного производства выносит постановление и отправляет его Вам и в банк.

30.10.2017, 22:37

Нет исполнительный документ остается прежним, на нем проставляются также отметки если были удержания в пользу взыскателя, что уменьшает сумму взыскания.

30.10.2017, 22:40