Вопрос о возможных санкциях со стороны трудового права при отсутствии на работе по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае работодатель вообще не имеет права Вас увольнять. Закон на Вашей стороне и опасаться Вам нечего
Всего доброго, желаю удачи.
Уволить Вас по инициативе работодателя не могут, т.к. нет оснований. Не из вредности хотят, а вероятно недостаточно документов предоставлено.
Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (ред. от 10.12.2016) "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".