Калуга, 31.10.2017, 00:55

Препятствия со стороны нефтяной компании - как действовать при отказе в разрешении на строительство на участке ИЖС

Вопрос №13385131 из г. Калуга
опубликован 31.10.2017, 00:55
Мне не дают разрешение на строительство дома с участком под ИЖС, горуправа архитектуры и градостроения сылается на то что у них письмо от нефтяной компании, которая запрещает строительство а сами даже не знают где у них перед носом проложили трубу! Приезжали люди и замерили что от трубы нефтепровода до границы участка 56 метров, на чертеже градостроения я указал, что отступлю 19 метров и в итоги получается норма для возведения дома, а они все равно дают отказ, опираясь на то что звонили нефтянникам и они заретили! Я единственный обладатель участка и мне запрещают строиться, что делать в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подайте документы официально, пусть официально откажут (обязаны указать причины нормальные, а не "звонок") - если будете не согласны обжалуйте в суд. Всего доброго!

31.10.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

☼ Здравствуйте,

Если по всем строительным нормам построить дом на участке возможно, и вам необоснованно отказывают, нужно обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 01:19
Оценка автора вопроса:
Направили куда надо! Спасибо!!!

Первый ответ был в песьме то что ч не проделал ряд работ, а теперь отвечают что звонили главному инжинеру нефтяной компании и он запретил!

31.10.2017, 01:16

☼ Здравствуйте,

Напишите обращение в письменном виде и пусть они вам в течение месяца официально ответят. Этот ответ можете обжаловать в суд течение трёх месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 01:19