Регулирование прохождения газовых труб на участках для индивидуального жилищного строительства - нормативные акты и правила
Поясните пожалуйста, какими нормативными актами регулируется прохождение газовых труб по земельным участкам с назначением для индивидуального жилищного строительства. Может ли быть продан участок с трубой, проходящей под землёй параллельно границе на расстоянии 8 метров, на каком расстоянии от трубы возможно возведение жилого дома (ИЖС, 1 этаж с мансардой) и какие обязательства у меня возникнут по предоставлению доступа к трубе?
Мария Ивановна! В данном случае вам нужно прибегнуть к изучению Правил застройки городских и сельских поселений.