Должен ли я платить за ошибки банка
Здравствуйте.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Пусть в суд обращаются и в суде доказывают, что больше выдали. Если вы не знали об этом и это их ошибка, то можете не платить без суда.
Здравствуйте, Сергей. Если со дня последнего перечисления выплат прошло более трёх лет, то прошёл срок исковой давности. Просто так они не могут насчитать %, они должны подать в суд об истребовании излишне выплаченных средств, а также %.
Пишите претензию.