Подскажите куда обратиться лучше и как решить эту проблему?
Обратитесь с жалобой на имя вышестоящего пристава на бездействие пристава-исполнителя.
Иван, обратитесь с жалобой к начальнику службы приставов, а так же в вышестоящую организацию. Требуйте установления наличия у должника недвижимого имущества, и автотранспортных средств. В случае обнаружения. таковых, требуйте наложить арест на имущество.
Вам необходимо обжаловать бездействие приставов старшему приставу или в суд путем подачи заявления
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.