Кемерово, 31.10.2017, 06:37

Банк подает на нас в суд за просрочку ипотеки, но отказывается от рассрочки - как быть многодетной малообеспеченной семье

Вопрос №13385695 из г. Кемерово
опубликован 31.10.2017, 06:37
Я нахожусь в декретном отпуске. Образовалась просрочка по ипотеке. Банк подал на нас в суд. Представителей банка в суде не было. Судья посоветовала поговорить с банком на предмет отзыва иска, так как остаток задолженности 144200. В банке отказали, но пообещали дать рассрочку на год. На основании этого судья не стала ничего предпринимать в нашу пользу, хотя была на нашей стороне, и вынесла решение об обращении взыскания на квартиру. После вступления в силу решения суда, банк отказал нам в рассрочке. К сожалению у нас нет возможности погасить всю сумму сразу. Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Мы многодетная малообеспеченная семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть решение суда уже вынесено, у вас есть право в течение одного месяца составить апелляционную жалобу на решение и подать её в суд.

31.10.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток, а почему вы не обжаловали решение в апелляционном порядке? Это хотя бы дало Вам время для решения вопроса с банком! Решение суда в окончательной форме Вы получали?

31.10.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Будьте добры перешлите мне все документы, иск,решение, кредитный договор об ипотеке (сканы) я посмотрю, что можно сделать... Поймите, что судья приняла решение на основании закона... Вы,я так понимаю свои доводы опровергающие доводы истца, в суде не представляли... Кидайте документы, чего-нибудь будем решать, что и как делать... Да,еще выписку по счету обязательно.

31.10.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Галина в соответствии с законом об Ипотека, вы вправе обратится в суд принявший решение о предоставлении отсрочки исполнения суда вступившего в законную силу на один год. Данное заявление будет удовлетворено. Поторопитесь. И за этот год постарайтесь погасить долг.

31.10.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

На момент вынесения решения мы были уверены, что нам дадут рассрочку. Поэтому апелляцию не подавали. Окончательное решение пришло в банк. Я ещё не получала.

31.10.2017, 06:44

Вам об этом сказали устно, а не письменно... Мало ли что они сказали... в суде же они об этом не говорили... Слова к делу не пришьешь), надо, чтоб все было документально оформлено.

31.10.2017, 06:46

Здравствуйте, Галина. Если с даты вынесения решения прошло более месяца, то срок апелляционного обжалования вами уже пропущен. Однако и в этом случае опускать руки рано. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлнии вам рассрочки либоотсрочки исполнения решения.

Для более подробных и точных рекомендаций, аонечно необходимо знакомиться с материалами дела, судебным решнием.

31.10.2017, 06:48