Одиночная пенсионерка борется с финансовыми трудностями после смерти супруга - не может продать квартиру и понести потери
Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Вам следует обратиться в банк с таким вопросом.
Можете продать по цене, чтобы хватило на выплату ипотеки и покупку иного жилья. Цены могут и дальше продолжать падать, поэтому вам принимать решение, что делать дальше.
Добрый день, уважаемая Надежда
Просите детей вам помочь с закрытием данного кредита и просите банк провести реструктаризацию
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте, продавать квартиру за копейки и остаться с долгом, конечно, не очень хорошо. Как вариант сдать квартиру, а самой выехать к детям.
Нужно продать квартиру после смерти мужа, шесть наследников (я шестая), из них 4 наследника отписали доли на меня, а пятая несовершеннолетний ребенок, ее общая долевая собственность 13/144. Нотариус говорит нужно приобрести наследнице жилье на ее долю. Объясните как это можно сделать. Или что можно сделать в этой ситуации?
Продажа доли несовершеннолетнего согласовывается с опекой. Можно подарить или купить ребенку равноценную долю в другом жилье либо положить равнозначную сумму на счет ребенка.