Вопросы - Выделение доли при досрочном погашении ипотеки и срок давности исполнения обязательства

Вопрос №13385846 из г. Рязань
опубликован 31.10.2017, 07:37

Квартира куплена по отеке, с привлечением мат. капитала, написано обязательство на выделение долей, при досрочном погашении ипотеки можно ли не выделять долю одному из детей, достигшему 18-ти летнего возраста. И есть ли срок давности по исполнению обязательства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет срока давности. Доли обязательно должны быть выделены независимо от достижения совершеннолетия ребенком. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

31.10.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемая Светлана

Хитрая вы но так не пройдет, долю вы должны выделить ребенку, иначе будут проблемы

Удачи вам и вашим близким!

31.10.2017, 07:53

Старшему ребенку я хотела оставить другое жилье.

31.10.2017, 08:01

По закону лучше выделить долю, а потом, продав ее, купить новое жилье. Чтобы у государства в лице Пенсионного фонда и прокуратуры не было к Вам претензий.

31.10.2017, 08:05