Вопросы - Выделение доли при досрочном погашении ипотеки и срок давности исполнения обязательства
Квартира куплена по отеке, с привлечением мат. капитала, написано обязательство на выделение долей, при досрочном погашении ипотеки можно ли не выделять долю одному из детей, достигшему 18-ти летнего возраста. И есть ли срок давности по исполнению обязательства.
Лучший ответ
Нет срока давности. Доли обязательно должны быть выделены независимо от достижения совершеннолетия ребенком. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!
Жму руку, спасибо!
Добрый день, уважаемая Светлана
Хитрая вы но так не пройдет, долю вы должны выделить ребенку, иначе будут проблемы
Удачи вам и вашим близким!
Старшему ребенку я хотела оставить другое жилье.
По закону лучше выделить долю, а потом, продав ее, купить новое жилье. Чтобы у государства в лице Пенсионного фонда и прокуратуры не было к Вам претензий.