Изменения в графике и зарплате сторожа-вахтёра вызывают недовольство в Якутии

Вопрос №13385960 из г. Якутск
опубликован 31.10.2017, 08:09
Здравсьвуйте! Я работаю сторож-вахтёр в доме твлрчества, график был будни ночь отсыпной выходной в выходные в день, сейчас заставляют работать день ночь отсыпной выходной и зарплата таже прожиточный минимум. Я живу в Якутии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Зарплата может быть в размере прожиточного минимума, график вашей работы определяет работодатель, если вы не согласны с такими условиями работы, можно уволиться

Удачи Вам. Анна Титова.

31.10.2017, 08:18

Здравствуйте, Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2017 года установлена Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) № 289 от 28 августа 2017 года:

На душу населения

16603 руб./мес.

Для трудоспособного населения

17601 руб./мес.

Для пенсионеров

13335 руб./мес.

Для детей

17023 руб./мес.

31.10.2017, 08:12

Я бы хотела узнать имеют ли право заставлять меня работать по графику день ночь отсыпной выходной, не оплачивая ночные смены? Я сторож вахтёр.

31.10.2017, 08:16

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Безусловно чтоб ответить на Ваш вопрос надо хотя бы знать Ваш график работы по трудовому договору

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 08:17

Доброго времени суток

График работы вам могут поставить совершенно любой, но в таком случае все смены должны надлежащему образом оплачивать, работа в ночную смену выплачивается в двойном размере

Удачи Вам. Анна Титова.

31.10.2017, 08:18

Предоставить и поставить вам график работы могут любой, однако работа в ночную смену будет выплачивается в 2-м размере и все смены должны также оплачиваться.

31.10.2017, 08:22

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034