Продажа дома по ипотеке находится в тупике - сосед не подписал документы, покупатели собираются отказаться от сделки и требуют возврат залога. Как поступить?

Продаю дом, покупатели покупают по ипотеке. На меживании не оказалось одной из соседом, для того чтобы подписала документы. Она живёт в другом городе, отправили письмо, вот уже месяц ждём обратной квитанции. А вчера покупатели решили отказаться от сделки, опираясь на то что они не успеют сделать документы и им закроют ипотечный кредит. Но ведь его же можно продлить, в связи с тем что документы не готовы, мы ведь не виноваты в бюрокротизме нашего гусударства. И теперь ещё они требуют вернуть залог. Подскажите как нам поступить в этой ситуации.
Лучший ответ

Добрый день. Если покупатель написали заявление о расторжении договора, то вы вынуждены будете его расторгнуть. Или просите покупатели ещё немного подождать.

Добрый день, уважаемая Евгения

В данном деле спешка не нужна, получите ответ от соседей и продадите новому покупателю

Удачи вам и вашим близким!

Выражаю признательность за помощь.