Штраф в размере 300 тысяч выписан транспортной инспекцией юридическому лицу за отсутствие путевого листа у работника на маршрутке?
Знакомый работает на маршрутке, работал без путевого листа, транспортная инспекция выписала штраф как юридическому лицу в размере 300 тысяч, по статье 11.33 КоАП часть 4.Имеют ли право, и почему как юр.лицу.
На то она и транспортная инспекция. А водитель маршрутного такси в данном случае не несет ответственности. Он работает официально в организации - юридического лица. Путевые листы и все документы ему должна его организация оформлять. Здесь нарушение не водителем, а юридическим лицом. Потому наказание и юрлицу, а не работнику.
Добрый день, уважаемая Лера
Штраф должен быть выписан организации в которой водитель работает
Удачи вам и вашим близким!
Организация в которой он работает отказывается оплачивать штраф, и в связи с этой проблемой он не может работать в маршрутном такси, так как пока не решится проблема ему не отдают документы.
Добрый день, уважаемая Лера
Надо через суд истребовать документы свои, подайте им претензию и в суд
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! Если организация не в состоянии оплатить такой штраф - бежать из такой организации надо, а документы - через трудовую инспекцию или через суд истребовать с оплатой вынужденного простоя.