Сбербанк может наложить арест на карту по исполнительному производству, даже если кредит брали в другом банке?

Может ли сбербанк наложить арест на карту на основании судебного приказа по исполнительному производству, если кредит брали в другом банке, прислали смс, что наложен арест на карту и обратиться в коллекторское агентство по этому вопросу или в судебный участок, разве не приставы арестовывают карту? Спасибо.
Лучший ответ

Взыскатель может представить исполнительный лист в банк, где находится банковский счёт должника по исполнительному производству, такой допускается законом.

Спасибо

Здравствуйте! Если судебный приказ предъявлен непосредственно в банк, где находится счет должника, то банк исполняет судебный приказ. Вам нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просить суд восстановить срок на подачу возражений.

Спасибо

Доброе время суток!

Бывает, что в целях обеспечения сохранности имущества во время рассмотрения дела в суде, арестовывают счета. Но опять же, это делают только судебные приставы-исполнители. Поэтому выясняйте в своем РОСП.

Можете также уточнить на официальном сайте ФССП в банке данных ИП - имеется ли в отношении Вас ИП

Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана Юрьевна, да, может т.к. есть судебный приказ который вы можете отменить.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо

Здравствуйте. Да, такое может быть, если Сбербанк предъявил судебный приказ непосредственно банку в котором у Вас карта. Вам нужно получить судебный приказ в суде под отметку о вручении и в течении 10 дней подать на него возражения, после чего его обязательно отменят.

Спасибо

Добрый день, Светлана Юрьевна! Могут арестовать счет в другом банке, если взыскатель предъявит приказ на исполнение в банк. Я бы посоветовал вам получить в суде приказ под роспись и подать заявление на его отмену. В банк предоставить заявление о приостановлении взыскания на том основании, что вы подали заявление об отмене приказа. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо

Здравствуйте! Должник не вправе исполнять обязательства новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Статья 395 ГК РФ. Поэтому отменяйте судебный приказ, с даты когда вы его получите.

Спасибо большое