Кирс, 31.10.2017, 10:11

Когда преподавателю необходимо отправляться на курсы повышения квалификации после окончания колледжа

Вопрос №13386551 из г. Кирс
опубликован 31.10.2017, 10:11
Здравствуйте! Преподаватель в 2017 году окончил колледж. В течение какого времени можно не отправлять его на курсы повышения квалификации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, [quote][/quote]Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" . Ст. 47 п.5 п.п.2 5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии: 2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;

31.10.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это значит, что я имею право не направлять его для повышения квалификации по той же специальности в этом году.

31.10.2017, 10:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в рассматриваемой ситуации Вы имеете такое право - не направлять в этом году

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 10:20

Совершенно верно это значит, что Вы имеете право не направлять его для повышения квалификации по той же специальности в этом году.

31.10.2017, 10:21