Вопрос - Может ли штатное расписание с 1.01.2017 действовать до даты его утверждения?

Штатное расписание с 1.01.2017 утверждено 15.03.2017, может ли оно действовать с 1.01.2017 раньше даты утверждения?, так как вступить в силу не может раньше даты утверждения?
Лучший ответ

Добрый день, Игорь Юрьевич!

Штатное расписание начинает действовать с момента его утверждения уполномоченным органом организации и изданием соответствующего приказа. Вы можете скорректировать даты в документе, чтобы в случае проверки не было претензий.

То что нужно. Спасибо!