Как защитить свои права, если работодатель платит меньше, чем заявлено в штатном расписании?
Работодатель платит зарплату указанную в трудовом договоре, в штатном расписании оклад больше. Попытался добиться что бы зарплату платили в соответствии с штатным расписанием, Директор отказался и изменяет штатное расписание уменьшая оклад, теперь оклад в штатке как в трудовом договоре. Подскажите как действовать что бы отстоять свои права?
Вы работаете в бюджетной или частной организации? Как вам стало известно о данном различии?
Здравствуйте. Инапишите жалобу в ГИТ, в прокуратуру.
Штатное расписание — нормативный документ предприятия, оформляющий структуру, штатный состав и численность организации с указанием размера заработной платы в зависимости от занимаемой должности. Т.е. работодатель вправе вносить изменения в данный документ.
Юридические услуги в Хабаровск