Доверие потеряно - Как расторгнуть договор с адвокатом и избежать дополнительных платежей?
Здравствуйте, Светлана. Вообще-то странно, что вы проиграли: Статья 115 СК РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
"2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки".
Наверное, размер неустойки не тот применялся?
Что касается основания расторжения соглашения об оказании юридической помощи, то по общему правилу урегулированы статьей 450 ГК РФ и специальными нормами части второй Кодекса, регламентирующими конкретный вид договора. Соответственно, в силу статьи 450 гражданско-правовой договор может прекратить действие в результате расторжения по соглашению сторон (п. 1), расторжения по требованию одной стороны (п. 2) либо отказа одной из сторон от исполнения договора (п. 3).
Здравствуйте, Вам необходимо посмотреть в договоре условия о расторжении договора. Следуйте инструкции, что указана в договоре.