Могу ли я сделать дарственную на сына без его присутствия.

Лучший ответ

При совершении сделки - дарения необходимо присутствие одаряемого, то есть Вашего сына, либо его представителя по доверенности.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, если сын не может присутствовать, то должно быть иное лицо с нотариальной доверенностью от сына.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если будет доверенность на третье лицо, можете. Если нет, то т.к. это двусторонняя сделка, то нужно присутствие дарителя и одаряемого. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Большое спасибо!

А у меня есть от одаряемого доверенность и значит я могу без него сделатьему дарение.

Здравствуйте!

Если у Вас имеется нотариальная доверенность от сына, то его присутствие не требуется.

Вы можете сами подать документы на регистрацию перехода права собственности в Росреестр.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вы не имеете права одновременно являться дарителем (либо его представителем) и одаряемым (его представителем) при подписании договора дарения. Нужен либо одаряемый, либо привлекайте представителя одаряемого - третье лицо.