Обращение к судебным приставам - необходимость ареста имущества для взыскания задолжности по алиментам в размере 360 тыс. рублей
Судебный пристав-исполнитель обязан был своевременно направить запросы в регистрирующие органы о наличии у должника имущество, наложить запрет на регистрационные действия. У Вас два варианта - обратиться в суд для оспаривания сделки по автомобилю либо обратиться с административным иском по оспариванию бездействия судебного пристава. Если бездействие будет установлено, есть шанс взыскать с ФССП причиненный вред.
Здравствуйте. В этой ситуации, я бы порекомендовал бы вам обратиться в суд с иском о признании сделки по отчуждению авто недействительной.
Здравствуйте! Если транспортное средство уже переоформлено на имя сожительницы по данным ГИБДД, то судебный пристав уже не сможет наложить арест на ТС.