Владивосток, 31.10.2017, 12:46

Что делать после продажи ООО - очередные действия и необходимость обращения в налоговую

Вопрос №13387470 из г. Владивосток
опубликован 31.10.2017, 12:46
Я единственный учредитель ооо, продал его по договору купли-продажи. Какие мои действия дальше. На руках копия договора купли-продажи. Расчетный счет открыт. Должен ли я что то подавать в налоговую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Войти. Здравствуйте. Естественно, вы обязаны будете уведомить налоговый орган о том, что осуществили продажу своей доли. Необходимо заполнить соответствующую форму и подать в налоговую. Всё это вы можете сделать через нотариуса или самостоятельно или обратившись к юристу.

31.10.2017, 12:56

Юлия Викторовна, спасибо. Хочу уточнить нотариус, у которого оформляли сделку купли продажи сказал, что новый владелец должен в течение 3 рабочих дней должен подать заявление в налоговую об изменениях. Вот теперь у меня вопрос если он подаст заявление, какое я заявление должен подать?

31.10.2017, 13:10

Здравствуйте.

Он подает заявление на смену учредителя, а смену генерального директора нотариус вам делала?

Если нет, то вот это заявление и должны подать.

31.10.2017, 13:26