Как продать автомобиль, оставленный умершим мужем 5 лет назад, если я одна хозяйка по документам и есть несовершеннолетняя дочь? Есть риск возникновения проблем?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Если Вы приняли наследство и нотариус Вам выдал свидетельство и Вы потом оформили на себя Т/С, то в силу ст.
Здравствуйте. Если вы зарегистрировали автомобиль на себя, ваша дочь не является собственником. Никаких проблем при продаже у вас не должно быть.
Если авто зарегистрировано на Вас, то проблем при продаже быть не должно. Заключайте договор купли-продажи, остальное проблемы покупателя ставить ее на учет на себя.