Краснодар, 31.10.2017, 13:02

Обвинение в мошенничестве на работе - стоит ли соглашаться с предложением начальства?

Вопрос №13387553 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 13:02
Здравствуйте меня обвиняют в мошенничестве на работе я связана была с торговля и мня обвиняют что я взяла 73 тысячи я не согласна но сейчас мне предлагают согласится а моё начальства пишит расписку что я еи возмистила ущерб и ана претензий комне не имеид но я боюсь саглашаться с виной а вдруг ана изменит показания на суде что мне делать помагите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Какие есть доказательства вины?

31.10.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вы не брали никаких денег, то вам не следует с этим соглашаться, зачем брать чужую вину на себя? Поэтому вам не нужно писать никакую расписку.

31.10.2017, 13:03

Если вы действительно не брали этих денег, то и не нужно писать никакую расписку. Если вы напишите расписку, это будет признанием вашей вины и на вас дополнительно возбудят уголовное дело. Всего доброго.

31.10.2017, 13:04

Не брали деньги - отрицайте. Говорите всё, как есть. Обвиняют - пусть доказывают. Если действительно не причастны - ничего не подписывайте и найдите адвоката в своем городе. Официальное обвинение предъявили?

31.10.2017, 13:04

Доброго времени суток! Ваш работодатель обращался в полицию с заявлением, из вашего вопроса не понятно? Если вы никаких денег не брали, то соглашаться с этим не стоит, но уточните свой вопрос?

31.10.2017, 13:04

Алена, Вам адвокат нужен не здесь, а на месте, который бы разобрался во всем. Эта расписка Вас не избавит от суда и наказания. Этим самым Вы признаете свою вину. А расписка будет только смягчающим вину обстоятельством. Срок можете получить. Ищите адвоката у себя на месте.

31.10.2017, 13:04

Я согласилась на применения я устала бегать доказывать меня судьбы не каждый день вызывают в полицию да и разговаривают сам ной так как буто я вправду взяла эти деньги сказали что мая начальница напишет что я возмутила ей ущерб и а на ком не претензий не имеет и что у меня будет копия я очень боюсь чтоб она не изменила показания на суде и если так произойдёт что можно будет сделать? Помогите а на адвоката нет денег я и так ели на пропитания нахожу уже всем должна подскажите

31.10.2017, 15:51

Здравствуйте Алена!

Не нужно признаваться в том, чего не совершали. В рамках заочной консультации помочь Вам затруднительно, т.к. необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. При заключении соглашения с адвокатом Вы можете решить вопрос об условиях оплаты.

31.10.2017, 16:04

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах попросите провести очную ставку с потерпевшей с участием адвоката, пусть в ходе очной ставки она первая дает показания, что вы ей возместили ущерб полностью, столько то рублей и копеек, и претензий к вам у нее не имеется, с вами примирилась и просит прекращения уголовного дела. А потом вы подтверждаете ее показания, читаете протокол очной ставки, убеждаетесь что все написано именно так, подписываете и просите дать вам копию протокола с подписями. Уже затем получаете от нее расписку такого же содержания. Если все пройдет именно так, то обмануть вас уже не смогут.

31.10.2017, 16:06

Алена, не зная всех обстоятельств дела сложно что то советовать... Если Вы согласитесь на примирение сторон признав тем самым свою вину, то Вы будете считаться привлекавшейся к уголовной ответственности, эта информация будет с Вами всю жизнь... и если Вы сейчас признание вину, и она откажется от прекращения дела в связи с примирением сторон, отказаться от признания вины будет сложно... И у вас будет судимость.

31.10.2017, 16:07