А как насчет об окончании исполнительного производства, если нет возможности взыскать долг?
Прекращают исполнительно производство на основании ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Удачи.
Подскажите как все таки можно избежать описи имущества, если платить не чем?
К сожалению если от ареста никуда не деться если отсутствуют денежные средства. Единственное аресту не подлежит имущество прямо указанное в законе.
Здравствуйте! Вы имеет право подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда по мотиву тяжелого материального положения.
Добрый вечер! Только заявление о рассрочке исполнения решения суда в суд направить. Других вариантов нет. Арестовать не могут имущество, указанное в ст. 446 ГПК РФ.