Калининск, 02.11.2017, 14:10

Проблемы с работодателем и выплатами - как доказать свое право на компенсацию и какие документы предоставить

Вопрос №13399816 из г. Калининск
опубликован 02.11.2017, 14:10
Стою на бирже. Один отказ есть. Второй отказ-работод. Не приняла на работу и не отметила в направлении. (берет или нет). жалобу подала в прокуратуру. Отдала инспектору биржи труда-документ со штампом с прокуратуры. Она не приняла документ. Забрала только направление без отметки и приостановила выплаты. ВОПРОС-КАК ДОКАЗАТЬ. ЧТО БЫЛА У РАБОТОДАТЕЛЯ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ (ЖАЛОБА СО ШТАМПОМ С ПРОКУРАТУРЫ. ОТДАЛА). ЧТО ЕЩЕ НУЖНО? ВОЗМОЖНО ВОССТАНОВИТЬ ВЫПЛАТУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать можете только путем предоставления письменного заявления на имя работодателя с проставлением входящего штампа. Больше никак.

02.11.2017, 14:21

Доброго времени суток

Безусловно в данном случае Вам надо было хотя бы сделать отметку в приемной или канцелярии

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.11.2017, 14:11

Никак не доказать, прокуратура не поможет. Сходите снова тому работодателю и поставьте штамп. То, что вы забыли поставить штамп это только Ваша вина, увы...

02.11.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Маргарита, От количества повторов заданного Вами вопроса - ни ответ на него, ни закон - не изменятся. Вам неоднократно ответили, что никто здесь для Вас не станет разрабатывать правовую позицию по делу в рамках консультации. А также то, что штамп прокуратуры не является никаким доказательством.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.11.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В прокуратуре поставили штамп на заявлении. Для инспектора все равно. Возможно вернуть оплату или невозможно доказать? Для доказательства. Что еще нужно?

02.11.2017, 14:14

Доброго времени суток. Если представитель работодателя вас принимал на собеседовании и заполнял часть листа, тогда можно по почерку определить хозяина его, что нужно требовать от прокуратуры. Удачи вам.

02.11.2017, 14:28

Какой штамп поставили в прокуратуре? Что Вы жалобу подали? Если так, то просто поданная жалоба не является доказательством Вашей правоты.

02.11.2017, 14:30