Нарушение законности - Лишение выплат и неправомерные действия биржи труда

Вопрос №13399447 из г. Калининск
опубликован 02.11.2017, 13:06

Стою на бирже труда. Один отказ от вакансии. Второй отказ-работодатель не отказала и не приняла на работу. В направлении нет отметки. Без обьяснений с ее стороны. На это написала жалобу в прокуратуры для разбирательства. Инспектору отдала направление и документ от прокуратуры. Инспектор документ от прокуратуры не приняла. ВОПРОС-ЗАКОННО ЛИ МЕНЯ ЛИШИЛИ ВЫПЛАТ ЗА ТРИ МЕСЯЦА? законны ли действия биржы? Должна она была в отчете на момент перерегистрации приложить данный документ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Если на зявлении в прокуратуру нет отметки о приеме данного заявления - то ВСЁ законно.

В случае наличия такой отметки, инспектор обязан был принять документ, но до ответа прокуратуры (а он дается в течении месяца), вас вполне могли лишить выплат.

02.11.2017, 13:09

☼ Здравствуйте, Ваших доказательств совершенно недостаточно, у вас нет никаких доказательств, что вы обращались к работодателю с требованием сделать отметку

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Написала жалобу в прокуратуру. На работодателя. Документ от прокуратуры со штампом отдала инспектору. Она не приняла его. в направленнии. Которая давала бирж нет никакой отметки (не приняла на работу). ВОПРОС-КАКОЙ ОТМЕТКИ?

02.11.2017, 13:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Если на зявлении в прокуратуру нет отметки о приеме данного заявления - то ВСЁ законно.

В случае наличия такой отметки, инспектор обязан был принять документ, но до ответа прокуратуры (а он дается в течении месяца), вас вполне могли лишить выплат.

02.11.2017, 13:09

Вам поставили штамп о приеме заявления в прокуратуру. Я говорил именно об этой отметке.

Еще раз повторяю - инспектор должен был принять это заявление, но в виду отсутствия отметки в направлении он вправе вас лишить выплат, так как еще нет ответа из прокуратуры и не установлен факт вашего обращения к работодателю.

02.11.2017, 13:19