Моя собака укусила соседа у меня во дворе, прошел месяц и он начал мне угрожать заявлением в суд, что мне грозит?
Он имеет право подать в суд исковое заявление о возмещение материального ущерба и морального вреда, если ваша собака его укусила.
☼ Здравствуйте,
Совсем не удивительно, что он вам угрожает, не хотите суда, значит нужно возместить соседу причинённый материальный и моральный вред
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спустя месяц? Он пьяный зашёл когда мне во двор зная что у меня есть собака. И я ещё ему что то должен?
Здравствуйте. Значит пусть решает этот вопрос в судебном порядке, раз собака охраняла дом, а не нападала.
Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.
Ничего не должны, он должен еще доказать, что именно ваша собака укусила его
кроме того. Законом гарантировано право на неприкосновенность жилища, значит на его охрану, вы действовали защищая собственность.