Справедливость отпуска при работе на золоторудном предприятии в экстремальных условиях
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск
Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.
Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.
Здравствуйте. Минимум - это за отработанный год 28 календарных дней.
Про вредность - надо знать конкретно. Да и дополнительный отпуск предоставляется за фактически отработанное время. После отработанных 9 месяцев - вполне нормальный отпуск.
Но, для уточнения можете обратиться в инспекцию по труду. Там смогут проверить уже основательно, с учетом всех документов предприятия.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый день, Денис! После 6 месяцев работы у вас есть право на отпуск, реализовать которое вы можете, написав заявление. Прочитайте в трудовом договоре или в коллективном договоре какая продолжительность вашего отпуска. Исходя из этих данных и пишите заявление на отпуск. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
То есть в праве рассчитывать на 22 дня?
Да, можете оформить 22 дня. У вас отработано 6 месяцев, значит 14 дней основной отпуск и 8 дней дополнительный отпуск - итого 22 дня.
Да, Вы абсолютно правы. В вашем случае 28 календарных дней+16 календарных дня, то есть 44 дня продолжительность отпуска за один календарный год, соответственно за 6 месяцев - 22 дней. Также, советую Вам ознакомиться с главой 50 Трудового кодекса РФ.