Хабаровск, 31.10.2017, 14:27

Что делать, если вас подают в суд за отопление, которого у вас нет - основные статьи закона для защиты своих прав

Вопрос №13388141 из г. Хабаровск
опубликован 31.10.2017, 14:27
Здравствуйте, в 2016 году я купила квартиру в многоквартином доме, на меня подали в суд за отопление (которого у меня нет, батареи демонтированы, разрешения от городского поселения и организации, предоставляющее тепло, есть, также тех. паспорт переделан, это все сделала предыдущая хозяйка, остались только нижние батареи, которые не являются элементом отопления) Фактически я не пользуюсь этой услугой, у меня обогреватели. Какими мне статьями закона придерживаться, чтобы отстоять свою правоту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут вначале разобраться надо с Вашими документами, прежде чем о нормах закона говорить. С потолка никак не пройдет. Вам юрист нужен, который бы все изучил и написал письменные возражения на иск. А не зная ничего, можно только пальцем в небо.

31.10.2017, 14:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здесь все знают, с какого потолка это капает, просто сделать никто ничего не может.

31.10.2017, 14:40

Непонятно. Суду точно будет непонятно. Суду нужны документы и доказанные факты. А про то, что у кого-то и что-то капает - суду совершенно не интересно. Вам нужны конкретные возражения на иск. Исходя из конкретных обстоятельств.

31.10.2017, 14:42

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

31.10.2017, 14:44