Квартиру не согласовал банк, а продавцы отказываются вернуть задаток - возможно ли запросить справку в суде?
Добрый день! Увы, если продавцы не возвращают задаток добровольно, придется обращаться в суд. К исковому заявлению необходимо приложить ходатайство о наложении ареста на квартиру продавцов, взявших задаток, в целях обеспечения иска, а также ходатайство о направлении запроса в банк о представлении документов по рассмотрению Вашей заявки на кредит. Суд, конечно, может сделать это и сам, но судьи любят, чтобы большую часть работы за них делали заявители
) Так что в Ваших интересах позаботиться об этом самостоятельно.
Здравствуйте! При подаче искового заявления о взыскании денежных средства, Вы имеете право подать в суд ходатайство о запросе сведений из банка.
Добрый день.
Вам нужно заявить в суде ходатайство об истребовании доказательств. Суд запросит указанные данные в банке.