Как решить проблему с мокрой стеной в купленной квартире - к кому обратиться?
Проведите осмотр помещения, пусть вам составят все необходимые акты в УК, потом вызывайте эксперта пусть посчитает сумму ущерба. Затем в адрес УК и Застройщика отсылаете претензии на устранение либо компенсацию вам указанных затрат на ремонт квартиры и если не ответа ни привета не получите - пишите иск в суд и в иске указываете и УК и Застройщика в качестве ответчиков, так как уже в суде кто из них прав, а кто виноват этот вопрос и решиться.
Если квартира на гарантии (дому до 5 лет), то все неисправности должен устранять застройщик. Если у застройщика своя УК, то можно написать претензию им под входящий штамп.
Добрый вам день
Уважаемый Андрей, в данном случае гарантийный срок на такие объекты - 5 лет. НО. Советую вам написать претензии обоим сторонам. После получения ответа, писать исковое на, опят же, обе компании. А вот в суде они между собой и разберутся или суд разберется.