Проблемы с рассрочкой и страховкой - Как защитить свои права и разрешить ситуацию с разбитым телефоном?

Взял телефон в рассрочку, навязали страховку. Через несколько месяцев телефон вывалился из рук и разбилось стекло. Написал заявление в Евросети. Спустя месяц прозвонил, сказали неправильно заполнено заявление, переписал. Спустя два месяца, прозвонил, сказали заявления нет. Хотя в Евросети, говорят, что отправили. Какие у меня права? Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ

Составьте заявление в двух экземплярах, пусть на вашем экземпляре сделать пометку о том, что заявление принято. Это будет доказательством.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Есть ли у вас доказателсьтва передачи в данном случае заялвения? Если есть. То раз они дали невереный ответ. То можете идти в суд.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

Кроме того, Вам не имели право навязывать страховку - это нарушение Ваших прав как потребителя. Вы можете обратиться с претензией.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спасибо, я у Вас в долгу!