LSN Messenger
Нефтеюганск, 31.10.2017, 15:43

Скажите пожалуйста могу ли на суде по кредитной задолженности потребовать оригинал договора по кредиту?

Вопрос №13388574 из г. Нефтеюганск
опубликован 31.10.2017, 15:43
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли на суде по кредитной задолжности потребовать оригинал договора по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вообще-то оригиналы предъявляются суду, а копию договора вы и так получите от истца. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Да можете заявить данное ходатайство суду, но Вам нужно пояснить суду - зачем Вам это нужно - Вы оспаривать хотите подпись свою или условия в Вашем договоре и договоре кредитора думаете разные - с заверенной копией кредитного договора Вы можете ознакомиться в суде - т.к. к исковому заявлению, кредитор обязан приложить копию кредитного договора. В Вашем комплекте искового заявления с приложениями - тоже должна быть копия кредитного договора.

31.10.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно Вы можете запросить указанный документ в суде, это Ваше право

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день.

В банке вам предоставят надлежащим образом заверенную копию договора, вы можете заявить ходатайство в судебном заседании о предоставлении банком подлинника договора, если такое ходатайство суд удовлетворит, но подлинник будет представлен суду для обозрения. При защите ваших прав это ни на что не повлияет. Здесь нужно действовать по-другому. Вы можете обратиться за дополнительной консультацией.

Удачи вам.

31.10.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

А если у банка нет оригинала договора по кредитной карте?

31.10.2017, 15:59

Здравствуйте!

Оригинал договора должен быть у банка.. В суде можете заявить ходатайство о предоставлении оригинала договора.

31.10.2017, 16:02

Добрый день, а Вы картой пользовались? Производили платежи, регулярно вносили деньги? Правила пользования картой могут быть размещены на сайте банка.

31.10.2017, 16:03

Доброго времени суток. В любом случае у банка должен быть какой-то договор либо копия договора. Такого не бывает чтобы не было никаких документов. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 16:05

Если нет у банка договора - то банк как истец и не сможет доказать факт возникновения Вашего долга, а Вы в свою очередь можете оспорить факт заключения данного договора.

31.10.2017, 16:07