Ханты-Мансийск, 31.10.2017, 15:44

Затопление квартиры - что делать, если оценка ущерба соседей завышена и они не соглашаются с представленными результатами?

Вопрос №13388579 из г. Сургут
опубликован 31.10.2017, 15:44
Мы затопили соседей снизу, договорится по обоюдному соседка не захотела, был составлен акт и оценка затопленной квартиры, спустя 2 месяца оценка предоставлена, мы с ней не согласны, так как считаем что сумма завышена, что нам делать? Ждать пока она обратится в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В таком случае ждите пока не обратиться в суд, А в суде уже просить назначить независимую оценочную экспертизу восстановительного ремонта. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 15:51

Если соседка отказывается принимать от вас ту часть денег, которую вы готовы возместить, то да, остается только ждать суда.

31.10.2017, 15:46

Здравствуйте!

Вы не присутствовали при оценке? Сейчас до суда Вам нужно продумать доказательственную базу.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

31.10.2017, 15:48

Мы присутствовали при оценке, но в акте оценке указана сумма только, из чего она складывается не понятно.

31.10.2017, 15:51

Доброго времени суток. В таком случае ждите пока не обратиться в суд, а в суде уже просить назначить независимую оценочную экспертизу восстановительного ремонта. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 15:52

Необходимо посмотреть акт, надлежащим ли образом он оформлен, подробно ли там прописано, в каком состоянии имущество и что подлежит восстановлению.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

31.10.2017, 15:57