В трудовой перерыв - 1 месяц и 14 дней и кадры срезали мне надбавки за непрерывный стаж.

На данный момент имею общий трудовой стаж врачом пульмонологом 5 лет, в марте 2011 года уволился по собственному желанию, т.к. в это время учился за собственные деньги на врача УЗИ в мед. ВУЗе на кафедре последипломного обучения, работать и полноценно учиться одновременно не мог. Устроился на работу в мае. В трудовой перерыв - 1 месяц и 14 дней и кадры срезали мне надбавки за непрерывный стаж. В постановление Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. № 252 «Об утверждении Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию» есть статья в которой четко указано что,

Не прерывает трудовой стаж, но не засчитывается в него (п.9 Правил исчисления):

а) время обучения в высшем или среднем специальном учебном заведении (в том числе на подготовительном отделении) либо пребывания в аспирантуре или клинической ординатуре, если перерыв между днем освобождения от работы и днем зачисления на учебу не превысил сроков, установленных Правилами исчисления в зависимости от причины увольнения, а перерыв между днем окончания учебы либо досрочного отчисления из учебного заведения (аспирантуры, клинической ординатуры) и днем поступления на работу не превысил 3 месяцев.

Но Постановление от 28 марта 2010 г. № 189

О признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых нормативных правовых актов бывшего Союза ССР по вопросам социального страхования признало не действующим и постановление Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. № 252 «Об утверждении Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию».

Как же теперь дела-то обстоят? Где мне отыскать свою правовую базу? И есть ли она теперь?

Лучший ответ

Вы вообще не на тот НПА ссылаетесь. Какое отношение имеют Правила назначения пособий по социальному страхованию к процентным надбавкам за непрерывный медицинский стаж?

Уточните свой вопрос указанием в каких учреждениях работали и работаете (их ведомственная принадлежность). Ранее всех медиков касалось постановление № 377 от 1997 года кажется, но оно отменено. Теперь каждое ведомство (министерство) разрабатывает свои правила начисления надбавок.

Может найдем.

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034