Действия в детстве с влиянием на приватизацию ведомственной квартиры - введены в заблуждение, возможность расприватизации для сохранения жительства родителей
Уважаемый Станислав! Если Вам нет 21 года, то можете предъявить иск в суд о признании частично недействительным договор передачи, т.е. договор приватизации и включении Вас в число собственников. Если Вы старше, то ничего не сделаете. Вы пропустили 3 х годичный срок со дня совершеннолетия для оспаривания приватизации. Расприватизация здесь не при чем.
Раз приватизировать квартиру нельзя. Признать сделку недействительной тоже, потому что уже давно прошел срок исковой давности для обращения в суд.
Здравствуйте! Нет, уже ничего нельзя сделать. Сроки исковой давности давно вышли. Опекаемая - собственник квартиры и вправе ее продать. Удачи и всего доброго.
Вы могли бы обратиться в суд с иском о признании сделки приватизации квартиры недействительной в части невключения в нее несовершеннолетних. Но пропущен срок исковой давности.
Также обратите внимание, что у Ваших родителей пожизненное право пользования квартирой, если они отказались от ее приватизации, при условии проживания.