В 1985 году мои родители получили 3-х комнатную квартиру от Министерства Обороны (отец-военнослужащий).
Такого права родители не имеют, тем более, что если в несовершеннолетнем возрасте Вы проживали и были зарегистрированы в этой квартире.
Ольга, здравствуйте! Нет, такого права у них нет. Из неприватизированных квартир выселить и снять с регистрационного учета граждан практически невозможно.
Для того, чтобы продать квартиру, сначала ее нужно приватизировать. А приватизация возможна только с разрешения всех зарегистрированных совершеннолетних в квартире. Несовершеннолетние будут включены в приватизацию в обязательном порядке. Так что, доли Ваших родителей, в случае приватизации, будут небольшие. И вот только эти доли они и смогут продать, но сначала должны будут предложить всем сособственникам. В случае, если Вы и сестра не купите доли в течение месяца, то вот только тогда родители смогут продать их третьим лицам, по цене, не ниже предложенной вам. Судя по количеству зарегистрированных, стоимость долей будет мизерна, и, возможно, Вы и сестра сами купите их доли.
С уважением,
Харченко О.В.