Как взыскать долг у ИП, прекратившего свою деятельность и закрывшегося в налоговой?

Здравствуйте, ип имеет перед нами долг в размере 4000 руб. за 2015 г. Хотели обратиться в арбитражный суд. Но данное ИП прекратило свою деятельность, закрылась в налоговой. Сведения из егрюл для суда взять не можем. (без нее суд не примет иск). Как нам теперь взыскать долг?
Лучший ответ

Ваня, по данному вопросу есть разъяснения Пленума Верховного суда Российской Федерации. Возможно взыскать задолженность. Нужно обратиться с грамотно составленным исковым заявлением в суд общей юрисдикции.

☼ Здравствуйте,

Почему именно арбитражный суд, изложите более подробно, кем являетесь вы, если физическое лицо, то арбитражный суд вам явно не подходит, долг можно взыскать с физического лица, если ИП закрыто

Желаю Вам удачи и всех благ!

Иван, физическое лицо несёт ответственность по долгам ИП, обращайтесь в суд в гражданском порядке по месту жительства ответчика...