Как взыскать долг у ИП, прекратившего свою деятельность и закрывшегося в налоговой?
Ваня, по данному вопросу есть разъяснения Пленума Верховного суда Российской Федерации. Возможно взыскать задолженность. Нужно обратиться с грамотно составленным исковым заявлением в суд общей юрисдикции.
☼ Здравствуйте,
Почему именно арбитражный суд, изложите более подробно, кем являетесь вы, если физическое лицо, то арбитражный суд вам явно не подходит, долг можно взыскать с физического лица, если ИП закрыто
Желаю Вам удачи и всех благ!
Иван, физическое лицо несёт ответственность по долгам ИП, обращайтесь в суд в гражданском порядке по месту жительства ответчика...