Что делать, если работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком из-за заблокированного расчетного счета
Только не надо увольняться. Обратитесь непосредственно в Фонд социального страхования, предоставив необходимые данные о праве на пособие.
Доброго времени суток
Если вам особенно терять нечего, то конечно проще получить пособие через органы социальной защиты, через работодателя нужно получить только пособие по беременности и родам
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток! Работодатель может обратиться в налоговую за временной разблокировкой счетов для исполнения своих обязанностей перед работниками согласно ч. 7 ст. 2 Трудового кодекса РФ. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!