Уфа, 31.10.2017, 17:18

Вопрос о возможности возврата денег или ремонта разбитого экрана по страховке телефона после механического повреждения.

Вопрос №13389140 из г. Уфа
опубликован 31.10.2017, 17:18
Здравствуйте упал телефон и разбился экран, но телефон на страховке и там прописано механическое воздейтсвие такой вопрос вернут ли мне деньги или починят телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Тут экспертиза и установить подходит или нет к страховому случаю прописанного в договоре.

31.10.2017, 17:20

Доброго времени суток, уважаемый Александр

Безусловно Вам скорее всего будет отказано, так как данное (падение) не является механическим воздействием, но пробуйте обратиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 17:19

Доброго времени суток. Скорее всего страховая компания вам откажет по формальным обстоятельствам И вам придется подавать заявление в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 17:23

Добрый день, Александр! По данному страховому случаю, необходимо изучить договор страхования. Из практики знаю, что деньги можно вернуть! Уже были такие случаи! Есть свои нюансы, думаю и в вашем договоре страхования! Всегда рады помочь!

31.10.2017, 17:34

Доброго времени суток! Для вразумительного ответа на данный вопрос необходимо знать, какие страховые случае покрывает данная страховка. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

31.10.2017, 17:36

Но ведь это страховой случай

31.10.2017, 17:21

Добрый день, Александр! По данному страховому случаю, необходимо изучить договор страхования. Из практики знаю, что деньги можно вернуть! Уже были такие случаи! Есть свои нюансы, думаю и в вашем договоре страхования! Всегда рады помочь!

31.10.2017, 17:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если страховой случай наступил, но в выплате страхового возмещения отказывают, обращайтесь в суд

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 17:29