Новосибирск, 31.10.2017, 17:51

Как решить вопрос с платежами за коммунальные услуги в случае разделенной оплаты и возможности приставов

Вопрос №13389346 из г. Новосибирск
опубликован 31.10.2017, 17:51
Я на данный момент живу в этой квартире, а она у мамы своей, она мне сама предложила что будем пополам платить коммунальные, пока не прошел суд, пошел узнать платила она или нет, а мне сказали что не уплачено, что мне делать в этой ситуации, имею ли я право подать на нее в суд, хотя еще решения суда не было. Может кто еще что-нибудь подскажет в этой ситуации, просто нет таких средств чтобы платить, жить тоже надо на что-то,просто на данный момент я заболел и деньги уходят на лекарства, и нужно жить еще на что-то,вы прекрасно знаете что может пойти пеня, а там и передадут приставам, подскажите уже нет сил об этом говорить и думать, разные мысли лезут в голову, не знаешь что и думать,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйт, Евгений! Кому принадлежит квартира, кто в ней прописан и по какому вопросу суд? для ответа необходимо дополнительная информация.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

31.10.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
прописана она ребенок и я

Здравствуйте. Вы бы указали, о какой оплате идет речь? И по каким основаниям? Мы же не ясновидящие.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

31.10.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Во-первых, кто ОНА приходится Вам?

Во-вторых, кто собственник квартиры?

В-третьих, на основании чего Вы оба проживаете в этой квартире?

После ответа на эти вопросы, я думаю, можно более развернуто дать ответ.

31.10.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Она жена мне, собственники я и она, у ней 2/3,а у меня 1/3 доля, на данный момент пока я проживаю в квартире, а она съехала.

31.10.2017, 18:20

Вы можете оплатить сумму задолженности, с учетом ее доли, чтобы вас не отключили от тепла, света, воды. Потом подать иск на взыскание ее доли в платежах в порядке регресса. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.10.2017, 18:26

Здравствуйте. Оплатите задолженность самостоятельно, Затем в судебном порядке Вы можете с нее взыскать часть денежной суммы за коммунальные услуги.

31.10.2017, 18:37

Здравствуйте. Если речь об оплате за ЖКХ, то собственники несут расходы соразмерно своим долям. Но это если речь о жилищных услугах: отоплении, ОДН, содержании и ремонте жилья, капремонте

За коммунальные услуги платит их потребитель. Раз Вы живете, то Вы и обязаны платить.

И не слушайте советов о выделе долей в натуре. В квартире это НЕВОЗМОЖНО.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

31.10.2017, 18:48