Раздел имущества при разводе - Может ли жена продать квартиру и передать доли детям?
Здравствуйте, Андрей! Продать квартиру, в которой доли принадлежать несовершеннолетним, можно только с согласия органов опеки.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Да, она может продать доли несовершеннолетних детей, но только с разрешения органа опеки и попечительства. Нужно будет выделить доли детям в другом жилом помещении.
Хочется чтобы дети остались при своем. При продаже квартиры жена будет должна оформить на детей доли равные по площади или по себестоимости.
Добрый день, Андрей! Орган опеки будет учитывать при вынесение своего постановления на сделку и себестоимость и площадь. Ни себестоимость, ни площадь не должна быть меньше и права детей не должны быть ущемлены! Она может продать квартиру с большей стоимость и купить с меньшей стоимостью жилье. Но тогда ей придется, распределив свою долю между детьми! Всегда рады помочь!