Якутск, 31.10.2017, 18:00

Водительское удостоверение и задолженности - что делать, если срок истек и есть неоплаченные штрафы и кредит

Вопрос №13389389 из г. Якутск
опубликован 31.10.2017, 18:00
Вышел срок водительского удостоверения, имею неоплаченные штрафы, задолженность по кредиту. Судебные пристава сказали что пока не оплачу задолженность по кредиту не дают добро на оплату штрафов и обмен водительского удостоверения. Имеют ли они на это право. Как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы вас просто пугают, никаких прав у них нет, чтобы запретить вам выплатить штрафы по линии ГИБДД и получить водительское удостоверение.

31.10.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. В данном случае это просто превышение должностных полномочий или простое запугивание приставами. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В настоящее время Федеральным Законом об исполнительном производстве установлена возможность временного ограничения на пользование должником специальным правом – правом управления транспортными средствами до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

Согласно закону, приставы уполномочены применять указанное ограничение при неисполнении в установленный срок и без уважительных причин требований:

по взысканию алиментов и требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей;

возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению имущественного ущерба или морального вреда, причиненных преступлением;

требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

Как видим при наличии имущественного кредита пристав не имеет право выносить постановление в вашем ограничение управления транспортным средством

Кроме того если ваша штрафы на вас наложен не за нарушение ПДД, то в этом случае пристав также не имеет право выносить подобное ограничение

Также заметишь дробь для оплаты административных штрафов которые вы должны платить в первую очередь, никаких Согласие и одобрений приставы не требуется. Ваши штрафы Может вы можете оплатить в любом банке, а документы представить в службу судебных приставов, также необходимо уточнить у вашего пристава вынос ли он постановление на ограничения право управления.

31.10.2017, 18:09

А как мне у них получить распечатку штрафов?

31.10.2017, 18:04

Штрафы должны быть на сайте ГИБДД или на сайте Госуслуг. Можете обратиться лично в подразделение ГИБДД. Всего доброго и удачи вам.

31.10.2017, 18:06

Доброго времени суток, уважаемый

Безусловно Вам до этого ответили глупость - как раз приставы имеют право вынести постановление и ГИБДД Вам не дадут удостоверение.

Так что узнавайте долги на сайте приставов в банке данных ИП и оплачивайте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 18:06

Доброго времени суток. Распечатку штрафов можно получить на сайте ГИБДД либо на сайте госуслуг. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 18:06